Было это в прошлом году, когда я решила попробовать сделать ковер своими руками. Купила много пряжи, иглу для ковровой вышивки, и принялась за дело. Все шло вроде бы хорошо, пока решила не убрать лишние концы ниток с обратной стороны.
Как-то раз, после работы, поздно вечером, уже уставшая, я решила воспользоваться зажигалкой, чтобы подпалить нитки на изнанке ковра. Ну думаю, быстренько сейчас все сделаю и спать лягу. Поднесла зажигалку — и тут бабах! Ковер вспыхнул как сухой камыш! Я сначала испугалась, но потом быстро сообразила и потушила огонь
В итоге - пол ковра пришлось переделывать, но главное, что дом не сгорел. С тех пор я очень осторожна с огнем и всегда думаю о технике безопасности, когда занимаюсь рукоделием.
ссылка на Крáкен kr2web in